Красноярск: пробки 3
В Красноярске назначен новый руководитель «Исторического квартала»

В Красноярске назначен новый руководитель «Исторического квартала»

10.08.2020 09:55
Ранее Аккуратов работал в крупных региональных компаниях — ГК «Командор» и ООО «Пристиж Авто». С 2009 года новый гендиректор занимал должность помощника первого заместителя губернатора Красноярского края, а затем работал заместителем руководителя департамента главы города и готовил создание «Исторического квартала».

С 2017 года Аккуратов возглавлял «Сибирское архитектурное бюро». Компания занимается проектированием в области работы с объектами культурного наследия.

«В первую очередь, конечно, нужно закончить работу на Горького. Это знаковая для города площадка, которую реставрируют с применением последних новаций в сфере реставрации, над объектом работают лучшие специалисты. Хочется, чтобы жители увидели уже окончательный вариант и в Красноярске появилось еще одно знаковое место.
Не останавливаются работы и на других объектах. В планах масштабировать опыт, который был получен акционерным обществом и заходить на новые площадки, в городе ещё достаточно мест, которые нужно привести в порядок. Это не сиюминутная работа, а системный труд. Мы помним, что впереди 400-летие Красноярска я хочу, чтобы «Исторический квартал» внёс свой ощутимый вклад в преображение города. Тем более, что уже сейчас есть понимание как это сделать. Многие процессы отстроены и теперь нужно работать дальше», - сказал новый глава АО «Исторический квартал».

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: