Губернатор Красноярского края провел штаб по ситуации с паводками, пожарами, а также ликвидации последствий урагана.
Михаил Котюков поручил усилить работу по недопущению роста ландшафтных пожаров. По данным Лесопожарного центра, больше всего возгораний - в Емельяновском и Канском районах, Шарыповском муниципальном округе и Красноярске. Глава региона поставил задачу максимально усилить профилактику, быстро реагировать на возгорания, чтобы не дать пожарам разрастаться, и привлекать к ответственности тех, по чьей вине они возникли.
Михаил Котюков сообщил в своём телеграм-канале: «Для защиты леса перераспределили специалистов с тех районов, где пока обстановка спокойная, в южную лесопожарную группировку. Также продолжаем следить за прохождением паводка. Все опасные участки оперативным службам известны. Туда также направили дополнительные силы и ресурсы».
Кроме того, губернатор края проконтролировал, ход выплат материальной помощи жителям, имущество которых пострадало из-за урагана. Ее получили уже более 1300 человек.