Красноярск: пробки 3
В Барнауле завершают строительство Крещенского городка

В Барнауле завершают строительство Крещенского городка

17.01.2022 12:17
На берегу была проведена очистка территории от снега, выравнена площадка и построена снежная часовня. Как и в прошлом году, власти приняли решение не организовывать купель. Причиной стали ограничения, связанные с распространением коронавируса. «Здесь пройдет обряд освящения воды. Самое главное — это вопросы безопасности наших граждан, им мы уделяем особое внимание. 19 января на Речном вокзале будет организован пост полиции, будут дежурить сотрудники полиции, спасатели, представители «Народной дружны Барнаула», — отметил глава города Вячеслав Франк.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды в Оби и озера Пионерского в поселке Борзовая Заимка на соответствие санитарным нормам. В ближайшее время будут получены результаты анализа. Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провел замеры толщины льда на Оби в районе Речного вокзала. Она составляет почти 50 см. Специалисты выдали заключение, что одновременно на льду могут находиться не более 50 человек.
После проведения мероприятия все ледяные конструкции: часовня, крест, тумбы под библию будут разобраны и вывезены. Демонтаж начнется 20 января.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: