Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае почтили память Михаила Калашникова

В Алтайском крае почтили память Михаила Калашникова

22.12.2019 16:02
Участники встречи увидели документальный фильм о жизни и творчестве создателя всемирно известного автомата, а также громадного количества другого стрелкового и охотничьего оружия. Как сообщает официальный сайт правительства Алтайского края, с недавнего времени посетителям Мемориального музея в родном селе Михаила Калашникова стали доступны технологии дополненной реальности. Теперь получить интересующую информацию гости могут с помощью бесплатного приложения Artefaсt - достаточно навести камеру на экспонат и активировать мультимедиагид. Интересные биографические факты загружены в приложение на русском и английском языках.

Легендарный конструктор ушёл из жизни 23 декабря 2013 года. Главное его детище – автомат АК-47 в разных модификациях разошёлся по миру тиражом более 100 миллионов экземпляров, в одной только российской армии в 2013 году на вооружении и хранении было по официальным данным 17 миллионов единиц.

«АК-47 – это как молоток - для выполнения своих функций лучше не придумаешь. Молоток нельзя улучшить, АК-47 тоже» - написали в одном из зарубежных стрелковых форумов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: