В Красноярске может закрыться итальянский ресторан «Аве бистро и джелато». Владелица объявила об этом в соцсетях.
Татьяна Атаманова, владелица популярного итальянского ресторана «Аве бистро и джелато» на проспекте Мира, рассказала в соцсетях о непростом решении: возможно, август станет последним месяцем работы заведения.
По словам предпринимательницы, август — это точка, после которой либо ресторан перейдёт в новые руки, либо закроется совсем:
«Этот Титаник напоролся на айсберг под названием государство. Либо мы найдем преемника и продадим/передадим наше детище в надежные руки, либо мы просто закроемся».
В сторис Атаманова объяснила своё решение ещё более прямо — она написала, что «не видит смысла больше работать на государство, а бесплатно она может и дома посидеть». При этом предпринимательница обратилась к красноярцам с просьбой — почаще заходить в ресторан именно в августе, пока у заведения ещё есть шанс продолжить работу в привычном формате.
Что будет с помещением, если ресторан всё же закроется? Атаманова уже поделилась планами: пространство превратят в студию, где по-прежнему будут готовить фирменные торты и десерты, но уже «за закрытыми дверями» — то есть без формата открытого ресторана для гостей.
В telegram-канале «Бал дебютанток» предпринимательнице сочувствуют, однако в то же время подмечают, что могло привести к такому исходу: «Ожидаемо. За такой ценник и с таким пафосом…», «Честно говоря, за такой ценник ожидала большего… Чисто по-человечески жаль всех предпринимателей в этой ситуации».