Красноярск: пробки 6
В кузбасских МФЦ появились криптобиокабины

В кузбасских МФЦ появились криптобиокабины

12.07.2021 17:34
Фото: администрация Правительства Кузбасса
В МФЦ шести городов Кузбасса появились криптобиокабины. Это специальные комплексы для сбора биометрических данных, которые позволяют принимать заявления на загранпаспорт нового образца сроком на 10 лет.

Благодаря нововведению заявитель может самостоятельно сдать биометрические данные: сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оформить необходимые бумаги. Для этого в кабине установлена вся необходимая техника: цифровая камера, система бестеневого освещения, сканер отпечатков пальцев, сканер документов, считыватель штрихкода, устройство, сочетающее сканер MRZ-строки (машиночитаемой зоны паспорта) и считыватель микросхем паспортов нового поколения.

При необходимости сотрудник МФЦ поможет пройти все этапы оформления паспорта. Весь путь изготовления своего паспорта можно отслеживать на портале Госуслуг.

Выдача готового документа будет проводиться непосредственно в МФЦ, что значительно упростит процедуру оформления загранпаспорта для заявителей. Оплатить госпошлину можно там же с помощью карты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: