Красноярск: пробки 4
В Хакасии восстановлены права маломобильных пассажиров на доступность зала на станции Копьёво

В Хакасии восстановлены права маломобильных пассажиров на доступность зала на станции Копьёво

В ходе осмотра здания станции выявлено отсутствие специальных средств, обеспечивающих доступ инвалидов в зал ожидания на второй этаж, нет надлежащего санитарно-гигиенического помещения, нет надписей, знаков, иной текстовой и графической информации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля, на путях движения, ведущих к зданию зала ожидания, отсутствует оборудование бордюрных пандусов.

В этой связи начальнику Ачинской дистанции гражданских сооружений - структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения надлежащие условия для пользования объектом транспортной инфраструктуры инвалидами обеспечены.

По инициативе транспортного прокурора лицо, виновное в «уклонении от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг», привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: