Красноярск: пробки 1
В Хакасии владельцы штрафстоянок завышают тарифы

В Хакасии владельцы штрафстоянок завышают тарифы

19.03.2024 13:03
Фото: 1-LiNE
В пресс-службе комитета пояснили, что в обращениях не всегда представлена доказательная база, достаточная для возбуждения дела об административном правонарушении в рамках полномочий органа регулирования.

Госкомтарифэнерго республики сказали: «Во-первых, если платеж не совершен, то привлечь нарушителя к ответственности невозможно. Во-вторых, предприниматели не дают платежных документов при наличном расчете, а перевод денег зачастую производится на имя другого стороннего лица. В результате сложно доказать, что прошла оплата за конкретные услуги. Основанием для возбуждения дела в этом случае может послужить видеосъемка. Необходимо снять видео, где зафиксирован факт передачи денег, дата, время, адресный план, а также категорический отказ поставщиков услуг выдавать чек, квитанцию или другой платежный документ с реквизитами. Если деньги перечисляются переводом, нужно, чтобы сотрудник данной организации продиктовал на камеру номер телефона (либо карты) и имя получателя».

Несмотря на сложность процедуры фиксации, в комитет поступили видео от граждан, которые помогли привлечь к административной ответственности двух предпринимателей из Абакана. За каждый факт превышения установленных тарифов предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: