Красноярск: пробки 3
Депутат Госдумы проверил цены на социально значимые продукты и лекарства в Красноярске

Депутат Госдумы проверил цены на социально значимые продукты и лекарства в Красноярске

03.03.2021 11:15
Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», депутат Госдумы, координатор проекта «Народный контроль» в Красноярском крае Юрий Швыткин и представители Министерства сельского хозяйства и торговли края, управления Роспотребнадзора, УФАС провели наличие в магазинах социально значимых товаров, лекарств и цены на них.

«Тема ценообразования и раньше была одной из важных для «Народного контроля» сейчас эта тема находится еще под более пристальным вниманием партийного проекта. И совместными усилиями с профильными ведомствами принимаются меры для сохранения цен», - сказал Юрий Швыткин.

Завышений цен он не обнаружил, отметив, что ретейлеры договариваются с поставщиками.

В аптеках Юрий Швыткин проверил наличие противовирусных препаратов и средств защиты – и все оказалось на месте. Он отметил, что цены на «Арбидол» и «Ингавирин» стали снижаться по сравнению с прошлым годом, дефицита нет.

«Специальные лекарства, направленные на борьбу с коронавирусом, есть не во всех аптеках, но доступны под заказ. Дефицита средств индивидуальной защиты уже нет, маски есть везде в наличии, но цены разные: если в одной аптеке одна маска стоит 5 рублей, в другой - аж 24 рубля», - добавил Юрий Швыткин. Также он отметил, что в феврале прошлого года проходил аналогичный рейд, и тогда ситуация сильно отличалась.

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: