Красноярск: пробки 3
Более 240 единиц молочной продукции из Красноярского края подлежит уничтожению

Более 240 единиц молочной продукции из Красноярского края подлежит уничтожению

Все торговые точки данного производителя расположены в Ужурском районе — городе Ужур и селе Крутояр. Причиной для проведения проверок стали сведения из ГИС МТ «Честный знак» которые указали на нарушения правил маркировки при продаже молочной продукции.

Во время проверки специалисты Роспотребнадзора выявили отсутствие сведений о вводе в оборот молочной продукции, отсутствие на продукте информации о наименовании товара и изготовителе, дате изготовления, сроке годности, условии хранения, составе пищевой и энергетической ценности.

На 241 единицу молочной продукции сотрудники Управления наложили арест, а материалы дела направили в суд. Постановлением суда на АО «Андроновское» наложен штраф 50 000 рублей, а весь арестованный товар подлежит уничтожению. Постановление вступило в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: