Красноярск: пробки 2
15 тонн сыра преодолели расстояние от Уфы до Красноярского края и обратно за считанные минуты

15 тонн сыра преодолели расстояние от Уфы до Красноярского края и обратно за считанные минуты

19.07.2020 13:17
Установлено, что в мае 2020 года уполномоченным лицом ООО «КОДИ ФИШ» (Владивосток, Приморский край), было осуществлено оформление с площадки ООО «Дорлайн» (Уфа, Республика Башкортостан), электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) для отгрузки в адрес ООО «Транс Холод» (Лесосибирск, Красноярский край) 15 тонн сыров «Гауда» и «Российский».

Согласно данным ФГИС «Меркурий», в оформленных эВСД отсутствовала информация о происхождении сырья, использованного для производства продукции, что ставит под сомнение законность происхождения продукции. Более того, установлено, что транспортные эВСД на сыр, оформленные в системе «Меркурий» уполномоченным лицом оптового склада в Уфе, были погашены (т.е. подтверждена доставка) в течение 20 минут после отправки груза из Республики Башкортостан в Красноярский край, что не представляется возможным.

Но на этом «перемещения» таинственного сыра не закончились! По данным системы «Меркурий», уже через 15 минут указанная продукция в полном объёме была доставлена из Лесосибирска обратно в Уфу в адрес оптового склада ООО «Дорлайн», а ещё через 5 минут сыр прибыл на предприятия ООО «Премиум» (город Тюмень) и ОАО «Продовольственная база «Очаково» (город Москва)!

В ходе выезда сотрудников Управления Россельхознадзора по адресу регистрации площадки в городе Лесосибирск установлено, что складские помещения, принадлежащие или арендуемые ООО «Транс Холод», там отсутствуют. Площадка ООО «Транс Холод»» признана предприятием-фантомом и исключена из реестра системы «Цербер». По выявленным фактам незаконного оборота пищевой продукции информация для принятия мер направлена в территориальные управления Россельхознадзора по месту регистрации площадок ООО «КОДИ ФИШ», а также в правоохранительные органы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: