Красноярск: пробки 0
Томичи смогут сочетаться браком в красивые даты в «Усадьбе Грацианова»

Томичи смогут сочетаться браком в красивые даты в «Усадьбе Грацианова»

В старинном особняке на пересечении улиц Пирогова и Белинского в Томске расположен Дом приемов Томской области. По решению губернатора Владимира Мазура здесь можно будет провести бракосочетания в «красивые» летние даты в 2024 году — 24 июля и 24 августа.

Подать заявление о заключении брака на 24 июля или 24 августа 2024 года в Доме приемов Томской области можно с 6 февраля на личном приеме во Дворце бракосочетаний Томска.

Усадьба Грацианова построена в 1901 году известным в Томске врачом и политическим деятелем Александром Грациановым. Он был одним из первых выпускников медицинского факультета Томского университета. В 90-х здание полностью было заброшено, им никто не занимался, никто не ремонтировал. Дом постепенно разрушался. В 2006 году в доме произошел пожар, после чего власти приняли решение о проведении реставрации. Сейчас в нём располагается Дом приема гостей администрации области. По словам сотрудника Дома приемов, реконструкторы постарались сохранить тот вид, который был при Грацианове. Воссоздали и флигель, который был во дворе дома изначально.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: