Красноярск: пробки 4
СУЭК поддерживает социальное предпринимательство в шахтёрских регионах

СУЭК поддерживает социальное предпринимательство в шахтёрских регионах

07.04.2021 15:21
Фото: группы Батутного центра «Батуджи» и Центра грудничкового плавания «Осьминожка» в ВК
Обучающие семинары и практикумы уже стартовали. Первое мероприятие онлайн-программы носит название «От проекта к устойчивому социальному бизнесу».

К участию в программе приглашены выпускники Школы социального предпринимательства, которая действует в регионах присутствия СУЭК Андрея Мельниченко с 2013 года. В Красноярском крае пилотным городом, где начали проводить выездные семинары Школы, стал Шарыпово. За это время студентами и выпускниками Школы социального предпринимательства стали десятки активных горожан – предпринимателей, руководителей и сотрудников бюджетных учреждений социальной сферы. После окончания Школы многие из них запустили свои стартапы, которые сегодня успешно развиваются и обеспечивают горожанам доступные и качественные услуги в сфере образования, медицины, спорта, культуры, досуга и быта. Среди примеров таких проектов – мобильный планетарий, бассейн грудничкового плавания «Осьминожка», батутный центр «Батуджи» и ряд других. В последние годы в программу так же активно включились другие регионы присутствия СУЭК в крае – Бородино и Назарово.

20210407-ано нтр (4).jpg

Участниками трёхдневной сессии в новом формате «Социально-предпринимательский бизнес: видение и стратегическое развитие» стали более 20 участников из Красноярского, Приморского и Хабаровского краёв, Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия. С помощью ведущих российских бизнес-тренеров в интерактивных форматах «практикум», «лаборатория», «мастерская» они смогли оценить текущее состояние своего бизнеса, риски, ресурсы и определиться со стратегией его развития и конкретными шагами по ее реализации.

Задачи программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу» – вывод стартовавших при поддержке СУЭК социальных бизнес-проектов на устойчивый уровень, создание новых рабочих мест, в том числе, для членов семей угольщиков, привлечение дополнительного финансирования сферы услуг из государственных программ поддержки социальной сферы, малого и среднего предпринимательства, а также за счет увеличения объема и качества платных услуг муниципальных бюджетных учреждений.

IMG-20210407-WA0018.jpg

В дальнейших планах организаторов программы в год 20-летия СУЭК – проведение как онлайн, так и очных учебно-практических мероприятий, а также традиционный конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание». Следующий обучающий семинар состоится в конце апреля.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: