Красноярск: пробки 4
Стало известно, где в Красноярске появится стела «Город трудовой доблести»

Стало известно, где в Красноярске появится стела «Город трудовой доблести»

12.07.2021 17:54
Фото: Яндекс Карты
Об этом сообщили в городской мэрии. Именно это место выбрали наибольшее число красноярцев, которые приняли участие в голосовании «КрасноярскДоблесть.РФ». Сегодня, 12 июня, были подведены его итоги.

Монумент будет символизировать подвиг жителей Красноярска и тружеников, эвакуированных заводов, всех, кто внёс неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Памятник будет возведён уже в этом году.

«Стела станет не только новым городским символом, но и важным напоминанием о славных страницах истории нашего государства, послужит делу патриотического воспитания подрастающих красноярцев», - рассказали в администрации Красноярска.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин в социальных сетях отметил, что этот район – исторический эпицентр красноярского трудового фронта, что вполне объясняет выбор почти половины жителей города.

«Выбор сделан, впереди – новые задачи. Недавно я инспектировал работы по благоустройству площади возле ДК им. 1 Мая. Уже тогда поручил предусмотреть возможность установки стелы, если этот вариант места для её размещения победит. Теперь нам важно не только гармонично вписать монумент в пространство, но и решить вопрос с перемещением скульптуры Бременских музыкантов», - рассказал глава города.

Ранее указом Президента Российской Федерации №304 от 20 мая 2021 года Красноярску присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: