Красноярск: пробки 2
Социальные проекты Норильска и Таймыра составили 42% финалистов программы «Мир новых возможностей»

Социальные проекты Норильска и Таймыра составили 42% финалистов программы «Мир новых возможностей»

По результатам экспертизы проектов рейтинги территорий выглядят следующим образом:
• 81 финалист — Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярского края;
• 57 финалистов — Чита и Газимуро-Заводской район Забайкальского края;
• 56 финалистов — Мончегорск, Печенгский муниципальный округ и сельское поселение Ловозеро Ловозерского района Мурманской области.

Самыми популярными номинациями в конкурсе этого года стали «Полюс будущего» (42 проекта), «Полюс возрождения» (28 проектов) и «Полюс энергии» (25 проектов).

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которую «Норникель» реализует с 2014 года. С тех пор на конкурс поступили 3.242 заявки, из которых поддержаны 855 проектов на сумму 976,5 млн рублей.

«Эксперты и кураторы конкурса отмечают позитивные тенденции: улучшаются качество и проработанность заявок, увеличивается количество партнёрских проектов, расширяется спектр социальных сервисов, которые предлагают участники конкурса. Системная работа с заявителями конкурса, образовательные программы и тревел-гранты дают свои результаты. В этом году для заявителей конкурса была организована образовательная программа — серия вебинаров и консультаций с приглашенными экспертами в сфере соучаствующего проектирования и урбанистики, экологии, волонтёрства, социокультурного проектирования и т. д.», — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова.

До 14 декабря финалистам (их список – на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей») предстоит доработать проекты в соответствии с рекомендациями. Итоги конкурса и списки победителей будут подведены и опубликованы 25 декабря.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: