Красноярск: пробки 0
Сотрудники заповедника с юга Красноярского края провели День снежного барса на ВДНХ

Сотрудники заповедника с юга Красноярского края провели День снежного барса на ВДНХ

Для гостей выставки старший научный сотрудник Объединенной дирекции – Роман Афанасьев и заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации Альбина Скляр в течение дня провели серию познавательных лекций о снежных барсах Саяно-Шушенского заповедника, продемонстрировали эксклюзивные видео с фотоловушек и показали фильм о сохранении снежного барса.

Для гостей павильона Природоград также подготовили различного формата задания на закрепление прослушанной информации – викторины, эко-батлы. По павильону в этот день гуляли и развлекали посетителей ростовые куклы снежных барсов.

Для любителей рукоделия работала зона мастер-классов, где каждый мог выбрать занятие по душе: сделать магнитик, сшить «лапку» из фетра, порисовать или заняться оригами. Все эти техники объединяла единая тема – снежный барс. Кроме этого, одним из познавательных и увлекательных пунктов программы зоны мастер-классов стала эколого-просветительская игра «ЗАПОВЕДАНО». Игра создана на основе всем известной настольной игры-бродилки и посвящена животным и растениям, уникальным природным объектам, а также культурно-историческому наследию заповедных территорий России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: