Красноярск: пробки 0
Сотрудник Госавтоинспекции Хакасии спас жизнь ребёнку

Сотрудник Госавтоинспекции Хакасии спас жизнь ребёнку

Старший инспектор Госавтоинспекции МВД по Республике Хакасия Юрий Колесников находился на службе в районе улицы Катанова в городе Абакан, когда возле него остановился автомобиль, в котором находились мужчина и женщина.

Из иномарки вышел водитель, который поспешил к сотруднику полиции. Он рассказал, что очень спешит домой – в село Подсинее, где его ждет травмированный 11-летний сын, но в вечернее время из-за пробок движение сильно затруднено, поэтому быстро выехать из города не получается.

Мгновенно сориентировавшись, полицейский пересадил маму мальчика в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и спецсигнал, поспешил к месту жительства семьи.

По дороге женщина рассказала, что она с мужем находилась в городе, когда им позвонила старшая дочь. Напуганная девочка сообщила, что младший брат серьезно порезал руку разбившимся стеклом межкомнатной двери и потерял много крови. Дети самостоятельно замотали конечность полотенцем, позвонили родителям и попросили их приехать домой как можно скорее.

На служебном автомобиле капитан полиции Юрий Колесников вместе с мамой мальчика в кратчайшие сроки оказался у нужного подъезда. В квартире сотрудник полиции раскрыл пропитанное кровью полотенце и понял, что травма серьезная и ребенка нужно срочно везти в больницу. На мальчика спешно накинули куртку и, посадив в автомобиль Госавтоинспекции, быстро доставили в Абаканскую городскую больницу, где передали в руки медиков.

Благодаря оперативности и неравнодушию сотрудника полиции жизни и здоровью мальчишки ничего не угрожает. Уже после того, как ребенка доставили в приемный покой, к медицинскому учреждению приехал папа ребенка. Владимир Пешков, крепко пожав руку Юрия Колесникова, от всей души поблагодарил инспектора за помощь.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: