Красноярск: пробки 0
«Сибирский цемент» оказал благотворительную помощь кемеровскому социально-реабилитационному центру «Маленький принц»

«Сибирский цемент» оказал благотворительную помощь кемеровскому социально-реабилитационному центру «Маленький принц»

16.02.2024 14:22
АО «ХК «Сибцем»
«В центре живут дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, по тем или иным причинам оставшиеся без попечения родителей. Здесь они находятся два-три месяца, пока решается их дальнейшая судьба, – объясняет директор ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» Евгений Николаевич Агеев. – Наши воспитанники нуждаются в особом подходе, нередко они не знают даже элементарных бытовых вещей. Именно поэтому мы реализуем проект «Учимся жить», в рамках которого функционирует кулинарная студия. На занятиях педагоги объясняют ребятам, как выбрать в магазине продукты, а затем приготовить из них несложные блюда. Студия существует только за счет благотворительных перечислений, других источников финансирования у нее нет. Мы благодарим «Сибирский цемент» за помощь: выделенных компанией средств хватит на полгода полноценной работы».

Поддержали сибцемовцы и другой проект «Маленького принца»: для «реабилитационного магазина» центра работники управляющей компании и кемеровских предприятий холдинга собрали игрушки, книги, одежду, канцелярские принадлежности и многое другое. Все переданные неравнодушными цементниками вещи доставлены в детское учреждение.

«Чтобы воспитать в ребятишках трудолюбие, мы открыли «реабилитационный магазин». По желанию детям выдают персональные «трудовые книжки», в них фиксируют баллы за участие в общественно полезных мероприятиях. Раз в неделю мальчишки и девчонки посещают «магазин», где меняют накопленные баллы на различные товары. Спасибо сибцемовцам, которые помогли значительно расширить их ассортимент: игрушки, головоломки, гаджеты, предметы одежды уже выставлены на «витрине», – говорит Евгений Николаевич. – Мы принимаем не только новые, но и бывшие в употреблении вещи: иногда у ребят, только-только оказавшихся в центре, нет даже сменной одежды… Всё, что передали работники компании, поможет сделать жизнь наших воспитанников более комфортной и интересной».

Напомним, взаимодействие «Сибирского цемента» с центром «Маленький принц» началось в 2023 году, когда по обращению организации компания впервые перечислила средства на работу кулинарной студии. Также цементники провели профориентационную встречу с воспитанниками учреждения – рассказали им об истории и сегодняшних достижениях холдинга, о востребованных на производстве специалистах, а также мерах поддержки, предусмотренных для работников и их семей.

«В 2024 году «Сибирскому цементу» исполнится 20 лет. На протяжении этого времени предприятия холдинга, как и его работники, активно поддерживают различные социальные и благотворительные проекты в регионах присутствия, – подчеркивает директор департамента персонала и организации управления АО «ХК «Сибцем» Марина Горбунова. – Сибцемовцы столицы Кузбасса с готовностью откликнулись на обращение, поступившее из центра «Маленький принц». Надеемся, что собранные вещи и игрушки порадуют ребятишек».


Erid: 2SDnjemhJx8

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: