Красноярск: пробки 0
Шаман из Шерегеша проведёт специальный «снежный» обряд на Красной Поляне в Сочи

Шаман из Шерегеша проведёт специальный «снежный» обряд на Красной Поляне в Сочи

15.01.2020 14:59
Идея с поездкой шамана Иргаша в Сочи принадлежит известному кузбасскому фотографу из Таштагола Владу Шитенку. Влад вот уже на протяжении 20 лет ведет большую работу по фото- и видеосъемкам уникальных и необычных мест в Горной Шории.

Сейчас в Шерегеше в разгаре горнолыжный сезон, много снега и отличная морозная погода. А на другом горном курорте – Красной Поляне – снега практически нет, на лыжах не покатаешься. Одна из сочинских компаний с воодушевлением откликнулась на идею с приглашением шамана Иргаша из Шерегеша, и сегодня вечером он проведет свой специальный «снежный» обряд среди гор Красной Поляны.

«Малоснежное начало зимы не дает нам покоя, поэтому мы решили действовать и пригласили в гости настоящего шамана! Он приехал к нам из снежной Сибири – Горной Шории, для проведения специального ритуала, в котором будет просить снега для Красной Поляны и благополучия для всех отдыхающих и жителей. Ритуал пройдет в течение 30-40 минут, все присутствующие смогут принять в нем участие, «покормить» огонь и загадать свое желание, которое обязательно сбудется», - написано на страничке горного курорта Красная Поляна в Инстаграмм.

Марина Кларисс

фото: Саша Местный

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBuqYP
Отделка и ремонт квартир: http://remont.youdo.com/repair/flat/.
Здесь https://youdo.com/apple/ipad/display/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/, в Москве.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS