Красноярск: пробки 0
Сервисы Росстандарта выходят в цифровое пространство

Сервисы Росстандарта выходят в цифровое пространство

21.07.2020 17:32
Опубликован новый номер журнала «Вестник Росстандарта». Основной темой стала цифровая трансформация сервисов. Как отметил Руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Росстандарта Алексей Абрамов, переход в цифровое пространство является основной задачей ведомства.

«Кто-то создал электронную почту, кто-то – эскалатор, а кто-то – нарезной хлеб. Это продукты, которые в свое время были упрощены, чтобы стать удобнее. Интернет, облачные технологии, искусственный интеллект, скорость их внедрения и работы стали сегодня ключевыми средствами производства. Сейчас мы понимаем, что настало время для такой же трансформации сервисов Росстандарта», – рассказал Алексей Абрамов.

В материале журнала говорится, что цифровые сертификаты калибровки, поверки будут генерироваться автоматически.

«Все это обеспечивает доступность, прозрачность данных и исключает массовые подделки, которые распространены в виде бумажных свидетельств», – заключает автор статьи.

Кроме того, в журнале опубликовали ключевые аспекты работы сервиса Netflix – и их стоит взять многим на сооружение. Там ценят кадры, достойно им платят, не требуют трудиться от заката до рассвета – главное выдавать результат.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: