Красноярск: пробки 5
С проспекта Мира в Красноярске исчезла надпись «Слава городу на Енисее»

С проспекта Мира в Красноярске исчезла надпись «Слава городу на Енисее»

28.07.2021 12:00
www.instagram.com/krs_raion_c/
Со здания на проспекте Мира, 94 пропала вывеска «Слава городу на Енисее». Как объяснили в администрации Центрального района, установленная 40 лет назад конструкция износилась. Металл проржавел и деформировался, лампочки подсветки падали на крышу зданию при сильном ветре.

Собственник здания пригласил специалистов – они заключили, что восстановить надпись и сохранить целостность букв не получится. Последние не проходили в дверной проём, когда их спускали с крыши

«Нам тоже немного грустно, что один из символов городской архитектуры прошлого века пришел в негодность, но безопасность красноярцев превыше всего!», – добавили в пресс-службе.

Горожане и урбанисты же расстроены таким решением и требуют взамен старой надписи установить новую – например, копию с неоновой подсветкой. Рядом со входом в торговый центр «Воскресенский» появился мемориал исчезнувшей детали города. В администрации района отвечают, что принять такое решение на данный момент может только собственник здания. Вопрос остаётся открытым.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: