Красноярск: пробки 0
Роспотребнадзор обязал всех россиян надеть маски и не ходить ночью в рестораны

Роспотребнадзор обязал всех россиян надеть маски и не ходить ночью в рестораны

27.10.2020 15:11
Сегодня, 27 октября, Роспотребнадзор опубликовал постановление о новых ограничительных мерах в Российской Федерации. С завтрашнего дня, 28 октября, по всей стране будет действовать обязательный масочный режим и запрещена работа зрелищно-развлекательных мероприятий с подачей пищи в период с 23:00 до 6:00.

Масочный режим для всех находящихся на территории страны нужно будет соблюдать во всех местах скопления людей, включая такси, парковку, общественный транспорт и даже лифт.

«При этом следует учитывать, что по аналогии права, под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек», - говорится на сайте ведомства

Также в постановлении требуется усилить режим дезинфекции в такси, общественном транспорте, торговых центрах, общепите и прочих местах массового скопления людей.

Во многих регионах России такие ограничения уже были введены ранее. В Красноярском крае довольно давно действует масочный режим в общественных местах, а ввести ограничение на ночную работу ресторанов, баров, клубов и других развлекательных заведений губернатор предложил 19 октября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: