Красноярск: пробки 4
В национальном парке на юге Красноярского края проведен рейд

В национальном парке на юге Красноярского края проведен рейд

28.11.2023 15:12
В ходе природоохранного рейда госинспекторы провели профилактические беседы с посетителями национального парка «Шушенский бор» и выполнили ряд биотехнических мероприятий.

Согласно Положению о национальном парке на его территории запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка.

В результате патрулирования труднодоступной территории Горного кластера государственными инспекторами Объединённой дирекции детально обследовано порядка 18 километров рекреационной зоны. Район пешего патрулирования — прилегающие участки рек Пойлово и Таловка, а также предгольцовая зона хребта Борус. Инспекторы отмечают, что следов присутствия нарушителей не обнаружено, однако, они провели профилактические беседы с посетителями, которые находились на территории парка с собаками без поводка. Также госинспекторы совместно с научными сотрудниками Объединённой дирекции выполнили биотехнические мероприятия по обновлению солонцов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: