Красноярск: пробки 4
Красноярский природный парк «Ергаки» представил волонтёрские практики на международном форуме

Красноярский природный парк «Ергаки» представил волонтёрские практики на международном форуме

31.03.2021 10:56
Фото: КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»
Главной целью мероприятия, организованного «Дирекцией особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», был обмен опытом между специалистами, работающими в сфере особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» на Межрегиональной конференции представлял директор учреждения Игорь Грязин. Его доклад «Природный парк «Ергаки». Инфраструктура, туризм, волонтёрство» и опыт работы природного парка вызвал большой интерес у участников конференции и стал поводом для оживлённой дискуссии. Коллеги интересовались у Игоря Валентиновича закреплением за учреждением в бессрочное пользование земельных участков, обустройством инфраструктуры, организацией охраны, вопросами, связанными с развитием экотуризма на ООПТ.

Такого рода мероприятия важны и интересны, уверен директор природного парка «Ергаки». На них представители ООПТ обмениваются опытом, что позволяет находить пути решения проблем, связанных с развитием туризма на особо охраняемых природных территориях, с минимальным ущербом для природы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: