Красноярск: пробки 4
Пожилые жители Алтайского края остались без писем и пенсий из-за массового увольнения почтальонов

Пожилые жители Алтайского края остались без писем и пенсий из-за массового увольнения почтальонов

Ситуация с почтовыми отделениями в некоторых районах Алтайского края близка к критической, многие отделения приостановили работу. В мае по всей стране прошла реформа «Почты России», где новое нормирование рабочего времени, привело к снижению зарплат.

В Красногорском районе все 8 почтальонов ушли с работы. Они отказались ходить сотни километров за 5 тысяч рублей. Добраться до ближайшего отделения пенсионеры могут добраться только на такси, так как общественного транспорта в поселениях нет.

«Посудите сами: чтобы добраться до села Красноборское, нужно вызвать такси. Но это для меня накладно», - говорит 79-летняя местная жительница.

«Хочется добавить, что я обслуживала девять сел. Между ними мой маршрут обслуживания составлял 203 километра <…> Вот и во всех селах осталась такая картина: население осталось без обслуживания <…> За этот месяц, как нас уволили, не было доставлено ни одного письма: ни простого, ни заказного. Вот так и остались наши люди» , - рассказала на видео уволенный сотрудник «Почты России» Людмила.

ОНФ Алтайского края отправил официальное обращение руководству «Почты России» и министру связи РФ.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: