Автору лучшей клички проведут фотосессию со служебными собаками.
Краевая полиция проводит конкурс на выбор лучшей клички для щенка немецкой овчарки. Ему 2 месяца, скоро у него начнутся тренировки, а потом он станет полноценным стражем порядка. Клички для щенка предлагают отправлять в соцсети «Полиции Красноярья», где будет организовано голосование. Итоги подведут 24 февраля.
«
В преддверии 23 февраля мы предлагаем придумать для него имя! Варианты можно направить в социальные сети «Полиции Красноярья», где и пройдет голосование. Главный приз для подписчика, чей вариант победит в голосовании, - знакомство с хвостатым правоохранителем и фотосессия с ним в обнимку», - рассказали в полиции.
Добавим, недавно в ГУ МВД по краю открылась ольфакторная лаборатория – она занимается идентификацией человека по запаховому следу. Главный инструмент в этом деле – собака- детектор. Для того, чтобы открыть лабораторию, краевые полицейские учились у коллег из Барнаула, Ставрополя, Волгограда.
«
Сейчас полицейские не проводят ольфакторных экспертиз – для воспитания одной рабочей собаки должно пройти не менее года постоянных тренировок, а в одном таком исследовании для исключения погрешностей принимают участие сразу 3 питомца. И после того, как лаборатория выйдет на расчетную мощность, они смогут проводить более 200 исследований в год», - добавили стражи порядка.
Фото: 24.мвд.рф