Красноярск: пробки 0
В северных районах Красноярского края ожидаются неблагоприятные погодные условия

В северных районах Красноярского края ожидаются неблагоприятные погодные условия

10.12.2019 09:05

По данным Гидрометцентра, на юге Таймырского муниципального района ожидаются порывы южного ветра до 17-22 м/с и метель, в Туруханском районе порывы южного ветра будут достигать 15-18 м/с, метель, ночью местами пройдет сильный снег. На севере центральных районов Красноярского края днем местами ожидается сильный снег, на дорогах гололедица.

Прогнозируемые погодные явления могут вызвать как аварии на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, так и повлиять на дорожно-транспортную обстановку.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Красноярского края с рекомендациями, соблюдать меры личной безопасности. Так, во время непогоды ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов. Порывистый ветер может стать причиной повреждений слабо закреплённых конструкций и рекламных щитов, деревьев, кровли домов, недостроенных зданий и остановок общественного транспорта - находиться вблизи них, также как и парковать автомобили, крайне опасно. Также сильный ветер способствует быстрому распространению огня, спасатели не рекомендуют проводить огневые работы и пресекать любую детскую шалость с огнем. Во время управления транспортным средством, необходимо быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить поездки на дальние расстояния.


Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: