Красноярск: пробки 1
В Кузбассе реки могут вскрыться раньше обычного

В Кузбассе реки могут вскрыться раньше обычного

18.03.2021 11:19
В Региональном МЧС прошло совещание, посвящённое грядущему паводку. По сообщениям синоптиков, половодье может начаться на 2-5 дней раньше, чем обычно. Это связано с погодой, которая установилась на территории Кузбасса.

В муниципалитетах идёт активная подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья. Специальные комиссии оценивают готовность всех систем к паводку. В частности, изучают наличие необходимых документов и проводят занятия по эвакуации. Особое внимание уделяется вопросам оповещения и информирования, эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения населения, проживающего в зоне возможного затопления.

Чтобы не допустить ледовых заторов на реках области, в этом году запланировано провести 11 подрывов льда, а также распилить около 5 километров и зачернить свыше 1000 квадратных метров ледового покрова на акваториях Кузбасса

Планируется, что до 1 апреля ледовые переправы, которые действовали на территории региона, будут ликвидированы. Первые взрывные работы на реке Томь пройдут 24 марта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: