Красноярск: пробки 4
Пешеходный мост у БКЗ в Красноярске обещают открыть в декабре

Пешеходный мост у БКЗ в Красноярске обещают открыть в декабре

21.07.2021 15:00
Правительство Красноярского края
21 июля губернатор Красноярского края Александр Усс проверил строительство пешеходного перехода через улицу Карла Маркса в районе БКЗ филармонии.

На данный момент на объекте завершили археологические изыскания, установили сваи и часть опор. Сейчас рабочие собирают пролёт моста. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, возведение идёт по графику, переход готов на 25%. Окончательно построить его планируют к декабрю.

Усс рассказал, что мосту дадут название «Арфа». Он будет состоять из более 4 тысяч деталей, алюминиевый сплав для которых выпускают на Красноярском металлургическом заводе.

«Считаю, что новый надземный переход станет еще одной изюминкой Красноярска и будет визуально перекликаться с другим вантовым мостом по соседству – Виноградовским. Предлагается его назвать «Арфа», поскольку так называются его вантовые крепления», – заявил губернатор.

7JO5eWVgS9g.jpg
Администрация г. Красноярска

Напомним, старый пешеходный мост признали аварийным и демонтировали в 2015 году, но в феврале 2020-го власти решили возвести его вновь для удобства горожан.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: