Барнаульскую студентку высадили из автобуса из-за мелкой детали / Общество
В Барнауле кондуктор отказалась принимать у студентки проездной билет только потому, что на карте стёрлась подпись. Случилось это 8 октября около 12:30 в автобусе №57. О произошедшем сообщает «Вкурсе22».
Пассажирка Юлия рассказала в соцсетях, как всё было. Девушка, как обычно, протянула кондуктору студенческий билет и проездную карту. Кондуктор решила проверить карту основательно. Она перевернула её и обнаружила, что подписи на обратной стороне нет.
Женщина наотрез отказалась принимать оплату, даже не взглянув на студенческий билет, который чётко подтверждал: девушка учится и имеет полное право пользоваться льготным проездным.
По словам Юлии, подпись стёрлась вместе с защитной плёнкой от долгого использования карты. Поставить новую подпись на уже «отработавший» проездной просто нельзя. Технически это не предусмотрели.
Девушка в полном недоумении: неужели из-за банального износа придётся покупать новую карту и платить заново?