Красноярск: пробки 1
Определены лучшие кузбасские предприятия СУЭК по новогоднему оформлению

Определены лучшие кузбасские предприятия СУЭК по новогоднему оформлению

23.01.2024 14:04
«СУЭК-Кузбасс»
Уже традиционно в канун празднования Нового года и Рождества сами здания АБК и распложенные рядом скверы, аллеи, площади украшаются елками, гирляндами, световыми сказочными скульптурами, баннерами с поздравлениями. Конечно, присутствует главный новогодний персонаж - Дедушка Мороз. А рядом с ним – Снеговик в шахтерской каске с горящим фонарем. Причем на шахте имени С.М. Кирова сотворен даже целый квартет веселых приветливых снеговиков.

С недавних пор к обязательным героям добавляется животное - символ следующего года. 2024-й по восточному гороскопу проходит под знаком Зеленого Деревянного Дракона. Поэтому на ряде предприятий умельцы изготовили и эти мифические существа, являющиеся символами мощи, величия и удачи. Так, сверкающий множеством огоньков Дракон стал не только центральной фигурой большого паркового ансамбля на территории шахтоуправления имени А.Д. Рубана, но и главной новогодней достопримечательностью всего этого района города. Свой Дракон поселился также на «СИБ-ДАМЕЛЕ» и в Управлении по профилактике и рекультивации.

Комиссии было сложно выбрать лучшее оформление – все предприятия постарались в создании праздничного настроения у сотрудников и горожан. Тем не менее, победителем среди угледобывающих предприятий признано шахтоуправление имени А.Д. Рубана. Призерами стали шахтоуправление «Комсомолец», шахты имени В.Д. Ялевского и имени С.М. Кирова. Среди сервисных предприятий победил завод «СИБ-ДАМЕЛЬ». Призеры – УПиР, Обогатительная фабрика и Теплосиловое хозяйство. В награду от руководства компании «СУЭК-Кузбасс» – солидные денежные сертификаты. Часть поощрительных средств также будет направлена на благоустройство территорий АБК.

WA0039.jpg

- Новогодние праздники особенные, они всегда несут с собой позитив, ожидание добрых, радостных событий, - говорит Директор по работе с персоналом и АХД АО «СУЭК-Кузбасс» Елена Васильева. – Поэтому хотелось, чтобы, приходя на работу и видя эту иллюминацию, этих знакомых с детства персонажей, наши шахтеры улыбнулись. Чтобы у них, да и у всех, кто видит новогодние АБК, было хорошее, светлое настроение.

Отметим, что предприятия «СУЭК-Кузбасс» круглогодично поддерживают свою территорию в чистоте и порядке. Так, по итогам традиционных конкурсов на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа шахты компании не раз становились победителями и призерами в категории промышленных предприятий.

Erid: 2SDnjeD6Zg4

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: