Красноярск: пробки 2
«Очередь словно в мавзолей»: в Красноярске стартовала бесплатная подписка на печатные городские издания

«Очередь словно в мавзолей»: в Красноярске стартовала бесплатная подписка на печатные городские издания

15.10.2020 11:37
Сегодня, 15 октября, стартовала бесплатная подписка на различные печатные городские издания. В Октябрьском районе это событие приобрело немыслимый ажиотаж – очередь в управление соц.защиты началась еще с остановки «АТС».

«Я стою уже 45 минут и даже к середине не продвинулась. Очередь словно в мавзолей. Замёрзла. Но если не выстою, то бесплатную подписку на «Горновости» не получу. Её к обеду всю разберут», - делится с корреспондентом редакции 1-LINE пенсионерка Алевтина Спартаковна.

0hhoYEn7N58.jpg

Сотрудники октябрьской соц.защиты ничего плохого в уличной очереди из пенсионеров не видят и заявляют, что искренне не понимают, почему она там собралась.

«Мы стараемся обслужить максимально быстро, у нас и отзывы хорошие есть в книге. Пенсионеры благодарность пишут. Подписка длится с 15 октября по 15 ноября, можно целый месяц приходить и подписываться на их любимые «Горновости». А то, что они с утра собрались – ну, захотелось им так», - говорит одна из сотрудниц на входе.

bGowUbc7JWQ.jpg

Отзывы может за быструю работу и правда есть, но показывают их очень быстро, не давая возможности посмотреть дату, о чем отзыв и без возможности сфотографировать.

«Я такую очередь вижу впервые за 20-25 лет. Я вышла на остановке и сразу попала в конец очереди. Я лично простояла 1 час 10 минут. Нужно приходить с утра и в первый день, так как к обеду уже лимита бесплатной подписки на «Горновости» не будет. Поэтому абсолютно все пенсионеры едут за подпиской именно сейчас», - рассказывает Татьяна Николаевна.

70Px7zzbllM.jpg

Она отмечает, что входные двери очень неудобные, узкие, протиснуться может один человек, очередь еще задерживается из-за того, что «пока всех выпустишь, пока сам зайдешь».

«Раньше было удобнее, таких очередей не наблюдалось. А сейчас все это сделали в одном окошке и пожалуйста – вот результат. Конечно, можно оформить платную подписку, но это дорого для пенсионеров», - говорит Татьяна Николаевна.

В «Горновостях» рассказали, что подписка на их издание стартует сегодня, но длится весь месяц. Помимо ограниченной по количеству бесплатной, можно также оформить подписку за деньги.

3PJmQqqpQoc.jpg

В Управлении социальной защиты по городу Красноярск комментарий по поводу уличных очередей из пенсионеров получить не удалось.

Количество пожилых людей правда ошеломляет. Несмотря на холод, пенсионеры стойко ждут от 30 минут до 1,5 часов на улице. Все используют защитные маски, у многих есть с собой антисептики.

ФОТО: Юлия Коваль

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: