Красноярск: пробки 1
В Туве строительство школы искусств для детей труднодоступного села включат в план на 2025 год

В Туве строительство школы искусств для детей труднодоступного села включат в план на 2025 год

Строить детскую школу искусств в Мугур-Аксы начали хозспособом сами работники учебного заведения. В 2020 году они возвели в центре села фундамент и каркас нового здания. Владислав Ховалыг посетил приостановленную стройку и поручил Минкультуры республики сделать все необходимое, чтобы дальнейшие работы получили федеральное финансирование.

О включение объекта в план на 2025 год, а также возможностях привлечения федерального финансирования строительства здания, глава Тувы сообщил у себя на странице. «Сейчас ПСД объекта корректируется с учетом текущих цен. Рассчитываем на федеральную поддержку», - написал Владислав Ховалыг.

Также в Мугур-Аксы Глава Тувы проинспектировал Центр культуры, который с дефектами построили в 2020 году по федеральной программе Комплексного развития сельских территорий. «Сейчас убедился, что все сделано. Места протекания кровли и участки подтопления отремонтированы. Сцена расширена», - отметил Глава Тувы у себя на странице в социальных сетях. В следующем году для обеспечения отдельного доступа в костюмерную и гримерную, возведут дополнительную пристройку к зданию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: