Красноярск: пробки 4
В Туве открылись консультационные пункты для педагогов по работе с детьми с ОВЗ

В Туве открылись консультационные пункты для педагогов по работе с детьми с ОВЗ

Консультационные пункты открылись на базе государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Консультационный пункт по работе с детьми с тяжелыми множественными нарушениями функционирует при школе №10. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и консультационный пункт по работе с детьми с кохлеарным имплантом при школе-интернате для детей с нарушениями слуха.

В этих двух школах в рамках реализации нацпроекта образование федерального проекта «Современная школа» значительно обновлена материально-техническая база.

Так школа №10 для детей с ОВЗ оснащена оборудованием для реализации дополнительных общеобразовательных программ, в рамках которых дети осваивают навыки швей и портных, поварского дела, ведение сити-фермерства, основы фотографии.

Для реализации основных общеобразовательных программ в помощь педагогам и специалистам здания оснащены сенсорными комнатами, оборудованием для ЛФК и оборудованием для кабинета психолога. Для детей с нарушениями слуха, обучающихся в школе-интернат созданы кабинеты учителя-дефектолога и инструктора по слуховой работе. Также в школе открыта мастерская по изготовлению брусчатки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: