Красноярск: пробки 3
«В спокойном режиме»: в Омске прошли первые экзамены

«В спокойном режиме»: в Омске прошли первые экзамены

06.07.2020 16:59
Экзаменационная кампания в Омской области проходит в штатном режиме. В пятницу, 3 июля, выпускники уже сдали первые экзамены по трём предметам (информатика и ИКТ, география и литература). О ходе госэкзамена «1-Line» сообщили в пресс-службе Администрации Омской области.

Сбоев в технических системах не зафиксировано. Недопущенных по здоровью к экзаменам выпускников нет. Апелляций по проведению экзаменов тоже не зафиксировано. По времени первые экзамены начались и закончились согласно плану.

«Сегодня и завтра проходит один из самых массовых экзаменов – русский язык. Планируется, что в экзамене примут участие 5162 человека сегодня и ещё 3565 человек завтра. В пятницу состоится ЕГЭ по математике. Его проведут в один день, а сдавать будут 5216 участников», - сообщается на портале «Омская губерния».

Все пункты проведения экзаменов оснащены устройствами подавления сигналов сотовой связи. Даже если выпускник пронесёт мобильное устройство в аудиторию, то воспользоваться им не сможет.

Отслеживать ход ЕГЭ помогает специальная система мониторинга. В процессе экзамена в системе по каждому пункту фиксируется время получения ключа доступа к экзаменационным материалам, время начала и окончания экзамена, а также время передачи отсканированных бланков. Система позволяет быстро обнаружить технические или процедурные сложности и обеспечить помощь в их устранении.

Фото: Правительство Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: