Красноярск: пробки 2
В Новокузнецке открылся первый в Кузбассе цифровой колледж

В Новокузнецке открылся первый в Кузбассе цифровой колледж

19.09.2020 13:32
На реконструкцию колледжа из областного бюджета было потрачено более 330 миллионов рублей. В ходе ремонта, который начался весной текущего года, был отреставрирован фасад и помещения на площади более 4 тысяч кв.м, также были заменены системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления, а на прилегающей территории заложена аллея «80 лет профессионально-технического образования».

Кроме того, в учреждение оборудовано современной цифровой инфраструктурой с высокоскоростным выходом в интернет. Из любой точки здания обеспечен стабильный выход в Сеть, что позволяет использовать для учебы облачные технологии. Аудитории оснащены интерактивными досками и компьютеризированными рабочими местами для преподавателей. Современная мебель же позволяет трансформировать учебные места в коворкинги и конференц-зоны.

«Второй этап реконструкции колледжа начнется после окончания чемпионата, в октябре этого года. Планируется реставрировать помещения на третьем и четвертом этаже колледжа, отремонтировать большой актовый зал и спортивный зал», - добавили в пресс-службе областного правительства.

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: