Красноярск: пробки 3
В Минусинске можно бесплатно стать пекарем, сантехником и портным

В Минусинске можно бесплатно стать пекарем, сантехником и портным

28.07.2021 16:32
Проект «Содействие занятости» помогает гражданам отдельных категорий населения получить на безвозмездной основе востребованную на рынке труда профессию. Им обучают в Минусинском сельскохозяйственном колледже.

Так уже сейчас минусинцы могут научиться печь булочки, ватрушки, разные виды хлеба и другие мучные изделия по программе «Хлебопечение».

Обучившись по программе «Технологии моды» начинающий портной сможет не только правильно раскроить одежду из натуральных, синтетических и смесовых тканей, но и сшить её по индивидуальному заказу.

И, конечно, одной из востребованных, и самых нужных профессий в сфере ЖКХ является профессия сантехника. Специалисты в данной области всегда смогут устранить повреждения в санузлах многоквартирных домов, починить их, заменить трубы и систему отопления. Учащиеся по компетенции «Сантехника и отопление» узнают, как правильно выполнить монтаж и ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации водостоков, соединение металлических, металополимерных и полимерных трубопроводов, установку и заделку креплений под приборы и трубопроводы, сверление и пробивку отверстий в конструкциях. Такие профессионалы востребованы не только в организациях сферы ЖКХ, но и при строительстве новых домов.

Добавим, что участники федерального проекта «Содействие занятости» получат не только навыки в соответствии со стандартами Worldskills, но и опыт самостоятельного решения практических задач, а также готовность к самостоятельной деятельности всего за 144 часа.

Минусинцы могут стать участниками проекта уже сейчас. Подать заявку на участие в проекте можно на портале «Работа в России», вход через портал «Госуслуги».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: