Красноярск: пробки 1
В красноярской школе установили «Парту Героя» Юрия Гагарина

В красноярской школе установили «Парту Героя» Юрия Гагарина

13.04.2021 12:19
Главная цель проекта «Парта Героя» - дать возможность школьникам узнать больше о людях, которые внесли большой вклад в защиту и развитие нашей страны. Проект реализуют с 2018 года.

Выбор этого образовательного учреждения в качестве места «Парты Гагарина» неслучаен. Именно ученики школы №82 в 1963-м году побывали на встрече с первым космонавтом в Дивногорске.

«На мой взгляд, этот проект очень важен для молодого поколения. Школьники узнают больше о людях-героях, которые вошли в историю страны. Ребята знакомятся с историями ветеранов войны, деятелей культуры и искусства. Для них право сидеть за партой героя – дополнительная мотивация лучше учиться», - отметила директор школы №82 Гульнара Ахметзянова.

На парте размещена информация о первом лётчике-космонавте. Там же имеется QR-код со ссылкой на официальный портал, где о герое можно узнать подробнее.

парта героя_Гагарин (7).jpg

Право сидеть за партой Гагарина первыми получили ученики 3 «А» класса Алёна Верхотурова и Роман Сендетский. Ребята учатся на одни пятёрки, активно участвуют в жизни школы и класса, входят в школьный отряд юных инспекторов. В дальнейшем уже сами школьники будут определять тех, кто достоин сидеть за Партой Героя.

Ранее в красноярских школах уже были установлены парты Народного артиста СССР Иннокентия Смокутновского и знаменитого писателя Виктора Астафьева – оба эти мастера также были участниками Великой Отечественной войны. Всего в этом году в городских школах появятся 16 почётных учебных мест.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: