Красноярск: пробки 3
В красноярской гимназии откроется профильный гастрономический класс

В красноярской гимназии откроется профильный гастрономический класс

10.03.2020 15:20

Двухлетний курс обучения рассчитан на учеников 10 и 11 классов. Старшеклассники приступят к практическим занятиям уже в новом учебном году. В образовательном учреждении уже приступили к оборудованию просторной кухни – мебель собрана, осталось установить индукционные плиты, холодильники, духовой шкаф, комбайны и завезти посуду. 

С прошлого учебного года более 30 учеников гимназии осваивают основы ресторанного бизнеса на базе института. Курс обучения включает историю ресторанного дела, основы логистики, маркетинга, финансового и бухгалтерского учётов, ​составления бизнес-планов, разработку собственных бизнес-проектов. На практических мастер-классах по барменскому искусству ребята осваивают приготовление безалкогольных напитков. Большинство старшеклассников уже определились с будущей профессией – они собираются поступать в Институт гастрономии и связать свою жизнь с ресторанным бизнесом.

Ресторанная отрасль - одна из наиболее динамично развивающихся. При этом сектор испытывает острый дефицит профессиональных кадров. Институт гастрономии - единственное за Уралом высшее учебное заведение, которое занимается подготовкой специалистов для ресторанного бизнеса. Программа обучения включает мастер-классы ведущих экспертов, непрерывную практику в ресторанах, получение знаний для развития собственного бизнеса и многое другое. Для красноярских школьников это возможность получить востребованные на рынке труда специальности, стать носителями гастрономической культуры, профессиональными шеф-поварами или управленцами. 



Фото: сайт мэрии Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: