Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае в Минусинске бесплатно учат портных

В Красноярском крае в Минусинске бесплатно учат портных

03.09.2021 16:54
Бесплатное обучение 9 участников организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Это значит, что они приобретут необходимые для успешной карьеры навыки в соответствии со стандартами WorldSkills.

Все, кто учился, учится или планирует выучиться на портного в рамках проекта «Содействие занятости», могут проявить свой талант дизайнера и создать модные платья, пальто, юбки, блузки, другую одежду. И главное – такие специалисты умеют не просто копировать уже существующие модели, а создавать собственную авторскую одежду разных стилей, от «уличной моды» до «высокой моды»  - с учётом потребностей конкретных клиентов.

«Портной должен уметь не только шить одежду, но и создавать дизайн вещи, правильно конструировать её детали», - отметила мастер производственного обучения  Любовь Абросимова.

Чтобы пройти такое обучение, нужно подать заявку на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» через портал «Работа в России». Бесплатно получить навыки портного могут безработные, женщины с детьми до 3 лет и дошколятами, люди предпенсионного возраста и пенсионеры.

Кстати, Минусинский сельскохозяйственный колледж бесплатно учит граждан названных льготных категорий не только на портных, но и по таким компетенциям, как «Сантехника и отопление» и «Хлебопечение».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: