Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае трое выпускников сдали ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов

В Красноярском крае трое выпускников сдали ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов

23.07.2020 16:02
ЕГЭ по математике писали 7 536 человек. Из них 6 ребят сдали экзамен на 100 баллов, еще трем участникам до высшего результата не хватило одного балла. Всего же на высокие баллы (более 80) математику сдали 350 человек.

На 100 баллов царицу наук сдали ребята из Красноярска, Зеленогорска, Канска, Школы космонавтики и Красноярского кадетского корпуса. Уже бывшие ученики Школы космонавтики Степан Авдеев, Красноярской школы №143 Андрей Даценко и Зеленогорского лицея №174 Матвей Колесов могут похвастаться 200 баллами по математике и информатике.

Степан Авдеев своим результатом не удивлен. По мнению юноши, задания ЕГЭ не очень сложные. Кроме того, выпускник имеет опыт участия и попадания в призы на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

«Задания ЕГЭ не кажутся мне трудными. Мне нравилось изучать математику и информатику, поэтому, наверное, такой результат. Олимпиадные задания гораздо сложнее. Думаю, что любой школьник, который готовился к предмету на профильном уровне, может рассчитывать на высокий результат. Ведь абсолютно не важна формулировка задания, если ты обладаешь аналитическими знаниями, которые можешь применить в любой нестандартной ситуации», - сказал Степан.

В будущем 200-балльник хочет стать программистом. Он собирается подать документы во множество ВУЗов. В том числе и на факультет прикладной математики и информатики СФУ.

«В регион пришли результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе, географии, математике, информатике и ИКТ. Самое большое количество стобалльников пока по литературе – 33 человека. Сегодня выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам», - напоминают в пресс-службе краевого минобра.

Фото: krao.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: