«Это лучший результат в Красноярском крае по количеству стобалльников за последние пять лет по литературе. Я поздравляю наших выпускников и их учителей. Несмотря на непростые условия подготовки к экзаменам, вы справились и показали лучший результат за все время проведения ЕГЭ по этой дисциплине», - отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.
«У нас небольшая малокомплектная школа одна на весь поселок. И мне очень повезло с учителем по литературе. Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить Неволину Елену Геннадьевну за те знания, которые я получила у нее на уроках. Чтобы сдать ЕГЭ по литературе на высокий балл, нужно много читать и любить этот предмет. В остальном экзаменационные задания не вызвали у меня каких-то сложностей, все было понятно», - сказала выпускница.
«ЕГЭ по географии в регионе написали 153 человека, два человека получили за работу высший балл – выпускница «Школы космонавтики» (г. Железногорск) Екатерина Федорова и выпускник красноярской гимназии №13 «Академ» Юрий Гаврик. В прошлом году в регионе также два человека написали ЕГЭ по географии на 100 баллов. Отметим, что на высокие баллы (свыше 80) географию написали 13 человек, в том числе семь выпускников получили 96 баллов», - добавили в пресс-службе краевого минобра.
Подпишитесь: