Сегодня, 25 марта, в крае проходит досрочный этап ЕГЭ по химии и истории. Эти предметы для написания выбрали 86 человек (химию – 31 участник, историю – 55 человек).
В досрочном ЕГЭ принимают участие выпускники прошлых лет, а также студенты колледжей и техникумов. Для них организовано два пункта проведения экзамена – на базе политехнического техникума в Красноярске и на базе гимназии №7 в Норильске.
Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев.
«Процедура проведения экзаменов в досрочный период ничем не отличается от проведения ЕГЭ в основной период. Ведется видеонаблюдение, в пунктах присутствуют общественные наблюдатели. Для нас очень важно, чтобы все выпускники находились в равных условиях и руководствовались при написании экзамена только своими знаниями», – отметила министр образования края Светлана Маковская.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий, сообщает пресс-служба министерства образования. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
22 марта прошел досрочный этап ЕГЭ по русскому языку. В нем принимали участие 203 человека. Экзамен прошел без нарушений и технологических сбоев.
Фото: Altai-republic.ru