Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае проходит ЕГЭ по русскому языку

В Красноярском крае проходит ЕГЭ по русскому языку

06.07.2020 12:30
ЕГЭ по русскому языку является самым массовым среди всех. В этом году его сдадут 13280 человек. Сегодня в регионе открылось 154 пункта проведения экзамена. 47 из них — в труднодоступных территориях. В трех пунктах экзамен сдают по 1 человеку — в Туруханском, Енисейском и Мотыгинском района. В экзамене участвуют 75 человек с ограничениями в здоровьем. Для них созданы отдельные условия — при необходимости выделена отдельная аудитория, а также предусмотрены перерывы для приема лекарств и пищи.

Экзамен начался вовремя и без технологических сбоев. При входе в ППЭ у участников измеряется температура, выпускники по желанию остаются в масках и перчатках, обрабатывают руки антисептиком. Перед каждым экзаменом проводится дезинфекция помещения, а выпускники рассажены в аудитории в зигзагообразном порядке.

«Этот год стал непростым не только для системы образования. Несмотря на все сложности, вы, уважаемые выпускники, смогли преодолеть трудности и  дойти до рубежной черты. Я желаю вам собраться с мыслями, не волноваться и вспомнить все то, чему учили вас в школе, чему вы учились самостоятельно. Единый государственный экзамен соответствует курсу школьной программы, выполнить его под силу каждому, кто обладает базовыми знаниями», - обратилась к выпускникам министр образования края Светлана Маковская.

«Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любую специальность. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов», - передают в краевом минобре.

Результаты экзамена участники узнают не позднее 20 и 23 июля в зависимости от даты сдачи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: