Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае определят лучших в этом году молодых профессионалов в 149 компетенциях

В Красноярском крае определят лучших в этом году молодых профессионалов в 149 компетенциях

03.12.2021 14:50
Чемпионат пройдёт на площадках Центров компетенций и мастерских WorldSkills, оборудованных на базе 40 колледжей и техникумов в городах Красноярск, Уяр, Сосновоборск, Канск, Ачинск, Назарово и Енисейск, в посёлках городского типа Балахта и Шушенское.

Традиционно состязаться в профессиональном мастерстве будут не только студенты техников и колледжей, молодые специалисты, но и юниоры – школьники 14-16 лет, а также опытные профессионалы (от 50 лет). Около 1000 участников и 1000 экспертов!

03.jpg

Региональный чемпионат не случайно назвали открытым – он принимает на своих площадках команды и из других регионов России: Новосибирской, Томской, Тюменской, Сахалинской, Курской и Иркутской областей, Республики Хакасия и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Нынешний чемпионат отличается от прежних масштабным приростом новых компетенций: 13 – для основной группы, 8 – для юниорской и 5 – для категории «Навыки мудрых». По 26 компетенциям соревнования пройдут в Красноярском крае впервые. Это «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы», «Геномная инженерия», «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики», «Сервис на воздушном транспорте», «Цифровая метрология», «Рекрутинг», «Реклама», «Обработка листового металла», «Цифровое земледелие» и другие.

Тема деловой программы IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края – «Кадровые потребности экономики края и приоритеты модернизации системы профессионального образования». Мероприятия деловой программы пройдут в онлайн-студии и будут транслироваться на YouTube-канале чемпионата.

Также в YouTube-канале Регионального чемпионата ежедневно будут появляться видео-дайджесты, прямые трансляции с соревновательных площадок и итоги дня, а также торжественное открытие Регионального чемпионата и итоговая церемония награждения победителей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: