Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае 422 работодателя приняли в штат сотрудников, обученных службой занятости

В Красноярском крае 422 работодателя приняли в штат сотрудников, обученных службой занятости

12.10.2020 14:23
На сегодняшний день обучение людей в центре занятости населения идёт полным ходом. В этом году курсы от данной службы прошли свыше полутора тысячи человек. 422 предприятия Красноярского края смогли пополнить штат новыми сотрудниками, отучившимися за счет краевого бюджета.

Многие компании создают целевой заказ на обучение и по его окончанию принимают на работу граждан. Например, в ООО "Сервисная компания "Юрубчен-5" выучились и трудоустроены помощниками бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения шесть жителей села Байкит. В ПАО "МРСК Сибири – "Красноярскэнерго", АО "Строймеханизация", ООО "Енисейэнергосервис", ООО "ТЦ "Мегаполис-Красноярск" трудоустроены 88 красноярцев. Они получили квалификации электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщика, машинистов автомобильного крана, бульдозера, экскаватора, водителя погрузчика.

10 трактористов категорий «D» и «С» специально обучали Для АО "Агрохолдинг "Сибиряк" (г. Назарово). Также по заявкам восьми работодателей городов Шарыпово, Норильска, а также Манского, Нижнеингашского и Тасеевского районов подготовлены 22 водителя автобуса.

Пресс-служба Правительства края информирует, что существует обширный перечень направлений для подготовки. Туда входят большое количество самых разнообразных специальностей. Формат обучения разный – занятия проводятся очно и дистанционно. По всем возникшим вопросам нужно обратиться в центр занятости своего района.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: