Красноярск: пробки 0
В красноярском детском саду организовали курсы медитации для родителей

В красноярском детском саду организовали курсы медитации для родителей

09.12.2019 12:59

Также семьи могут посетить обучающие тренинги, получить консультацию психолога, принять участие в парных занятиях вместе со своими детьми.

Цель работы – профилактика эмоционального выгорания, снятие стресса, формирование навыков и знаний, которые помогут мамам и папам создать необходимые условия для их детей. Педагоги отмечают, что ребенок лучше развивается и учится в комфортных для него эмоциональных условиях. Вне семьи создать их невозможно. Основными «взрослыми» проблемами, которые влияют на детей, специалисты считают гиперопеку, усталость, постоянные стрессы и чрезмерную занятость родителей.

Прежде всего, психолог наблюдает за родителями по утрам, когда те приводят детей в садик. Как мама или папа реагируют на капризы, как прощаются с ребёнком, помогают ли раздеться – всего за несколько минут специалист может определить, какая «терапия» нужна той или иной семье.

Отметим, что наравне с детским садом №​183 в Красноярске помощь родителям оказывают и другие образовательные учреждения. Педагоги проводят тренинги, игры, консультации, совместные спортивные и благотворительные мероприятия. В школах и садах открываются сенсорные комнаты, родительские клубы. Семьям даже предлагают совместные занятия беби-йогой и в гончарной мастерской. 



Фото: сайт мэрии Красноярска

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: