Красноярск: пробки 0
В Красноярске сертификат на обучение получили 113 учащихся КрасГМУ

В Красноярске сертификат на обучение получили 113 учащихся КрасГМУ

16.12.2020 12:27
В Красноярске 85 студентов и 28 ординаторов из КрасГМУ получили образовательный сертификат на обучение, дающий право оплачивать университет за счет государства. Законом предусмотрено предоставление краевых образовательных сертификатов для целевой подготовки по трём направлениям: программы специалитета (студенты 1-6 курсов), программы ординатуры и дополнительные профессиональные программы (повышение квалификации, профессиональная переподготовка). Правом на получение образовательного сертификата могут воспользоваться обучающиеся, осваивающие образовательную программу специалитета или ординатуры на основании договора об оказании платных образовательных услуг, а также слушатели при наличии заявки от медицинской организации.

Как сообщили в пресс-службе краевого минздрава, студентам будет предоставляться ежегодно 200 таких сертификатов. Еще 50 ординатором и 100 на профессиональную подготовку. Это дает гарантированное право обладателю сертификата получить высшее медицинское образование за счет средств краевого бюджета. Одним из главных критериев для получения сертификата – это хорошая успеваемость.

Стоимость обучения по соответствующей образовательной программе устанавливается с учетом норматива затрат на оказание государственных услуг по реализации образовательных программ высшего образования, утверждённому министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Обучение студентов, ординаторов и слушателей с применением образовательного сертификата будет осуществляется за счёт средств краевого бюджета.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: