Красноярск: пробки 3
В Красноярске изменился порядок формирования очереди в детские сады

В Красноярске изменился порядок формирования очереди в детские сады

17.01.2020 15:21

«При отчислении из частного детского сада по заявлению родителей ребёнок может вернуться обратно в очередь и ожидать места в муниципальном учреждении. Раньше  детей приходилось заново регистрировать в системе «Дошкольник», они оказывались в самом конце очереди, что сказывалось на сроках предоставления мест в детских садах. Теперь  дошколят будут восстанавливать в очереди по первоначальной дате постановки. Такой подход значительно ускорит процесс получения места в муниципальном детском саду», - пояснили в мэрии.  

Также теперь ещё больше семей смогут оформить ежемесячную выплату в размере 6 тысяч рублей. Раньше на её получение могли претендовать только дети в возрасте от 3 до 5 лет, вставшие на учёт в срок до 31 марта 2017 года. Теперь выплату могут оформить родители, которые успели зарегистрировать детей в системе «Дошкольник» до 31 марта 2018 года.  

Напомним, родители могут устроить ребёнка в садик, не дожидаясь очереди. В детских садах насчитывается более 500 «внеочередных» мест. Места предоставляются в частных садах-участниках муниципальной программы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: