Красноярск: пробки 5
В Хакасии открывают дежурные группы в детских садах

В Хакасии открывают дежурные группы в детских садах

06.04.2020 16:58
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
«Сегодня заработали дежурные группы в Таштыпском детском саду «Солнышко», 8 групп в Аскизском районе, в Усть-Абаканском – девять, в Алтайском – одна. В Абакане 51 группа приняла 517 детей, кроме того, в городе работают восемь групп в частных детских садах, куда сегодня привели 79 малышей. В Черногорске в 13 садиках открыто 14 групп, сегодня в них 68 дошколят. В Абазе действуют четыре группы. В Сорске дежурная группа начнёт работать с завтрашнего дня, - пояснила министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина. – Пока не открыты дежурные группы в дошкольных организациях Бейского, Ширинского, Орджоникидзевского, Боградского районов и города Саяногорск. Сейчас руководство этих территорий собирает заявки, рассматривает возможность и необходимость открытия таких групп».

Министр подчеркнула, что решение о необходимости принятия ребёнка в дежурную группу и о самом открытии таких групп принимает руководство муниципального образования. Родителям необходимо написать заявление о потребности нахождения ребёнка в дежурной группе с обязательным обоснованием – в связи с занятостью на работе, и предоставить с работы соответствующую справку-подтверждение.

В период продления нерабочих дней с сохранением заработной платы до конца апреля за ребёнком, не посещающим детский сад в указанный период, в обязательном порядке сохраняется место в детском саду. Кроме того, родительская плата за указанный период начисляться не будет. При выходе с вынужденных каникул в садик родителям необходимо будет взять справку из детской поликлиники о том, что их ребёнок здоров и может посещать дошкольную организацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: